AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Friderika Bende (Kovacsev)
1891 – 1975
193 Friderika Bende (Kovacsev) (zugeschr.), Dame mit schwarzem Mantel und Federhut. Frühes 20. Jh.
Friderika Bende (Kovacsev) 1891 – 1975
Gouache auf Papier auf Holz. Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Nach Louise Seidler von Fr. Bende".
Blatt minimal gebräunt und stockfleckig.
Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt, diese mit reliefierten Eckverzierungen.
24,5 x 19 cm, Ra. 36,7 x 30 cm.