AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse |
Otto Speckter
1807 Hamburg – 1871 ebenda
245 Otto Speckter, Nach der Taufe. 1840er Jahre.
Otto Speckter 1807 Hamburg – 1871 ebenda
Radierung. Nach einem Gemälde von Otto Specker. U.li. bezeichnet "C. Schulgen-Bettendorff impr.".
Blatt unscheinbar stockfleckig.
Pl. 18,5 x 24,7 cm, Bl. 28,5 35 cm.
265 Otto Speckter, Kirchenruine. Um 1860.
Lithographie. Minimale Randmängel.
23,2 x 29,5 cm.