AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Frank Ruddigkeit
1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
584 Frank Ruddigkeit "Maxi als Gretchen verkleidet". Wohl 1970er Jahre.
Frank Ruddigkeit 1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
Kreidezeichnung. in Schwarz und Weiß auf bräunlichem Papier. Monogrammiert und betitelt Mi.re. Verso bezeichnet in Blei "als Gretchen verkleidet - so brav war sie gar nicht".
Kleine Fehlstellen an den Ecken. Minimal fingerspurig. Auf Untersatzkarton montiert.
62,5 x 48,5 cm.
585 Frank Ruddigkeit, Stehendes Kind. 1987.
Rötelzeichnung. Monogrammiert und datiert u.re. "F 87".
Blatt auf Untersatzkarton montiert. Leicht fingerspurig.
50 x 32,7 cm.