AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Jean Mathieu
1749 Paris – 1815 Fontainebleau
168 Jean Mathieu "Le Temps orageux". Um 1790.
Jean Mathieu 1749 Paris – 1815 Fontainebleau
Kolorierter Kupferstich nach Fragonard. Wohl Abzug des späten 19. Jh. Blatt gleichmäßig gebräunt und vereinzelt knickspurig.
Pl. 42,5 x 52 cm, Bl. 54 x 66 cm.