AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Salvador Dalí
1904 Figueres – 1989 ebenda
324 Salvador Dali "Portrait aux signatures". Wohl 1966.
Salvador Dalí 1904 Figueres – 1989 ebenda
Aquatintaradierung, aquarelliert. In der Platte signiert o.Mi., datiert o. Mi. und u.re. In Blei signiert u.re., nummeriert 153/200 u.li. Hinter Glas im Wechselrahmen.
Minimal angestaubt. Blattränder mit minimalen Wasserfleckchen.
Pl. 33 x 24,5 cm, Bl./Ra. 67,5 x 51,5 cm.