AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Wilhelm Baensch
195 Wilhelm Baensch "Canaletto-Mappe". 1895.
Wilhelm Baensch
Lichtdrucke. Mappe mit 16 Arbeiten (von 24).
Blätter gebräunt und lichtrandig, teilweise fleckig. Mappe stark beschädigt.
Beigegeben: Lithographie nach Canaletto "Der Sonnenstein bei Pirna im Jahre 1755".
42 x 51 cm.