AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
Jarafre
010 A. Mühlig, Köhler bei der Arbeit. 1869.
Jarafre
Öl auf Leinwand. Signiert "A. Mühlig" und datiert "1869" u.li. Im bronzierten Holzrahmen.
Malschicht mit vereinzelten Retuschen, kleine Fehlstelle im Bereich des Himmels.
47,5 x 61 cm, Ra. 55 x 68 cm.