AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis |
1139 Unbekannter japanischer Künstler, Höfischer Mann. Wohl frühes 20. Jh.
Farbholzschnitt. Linker Rand mit Künstlerstempel und japanischen Schriftzeichen. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Blatt minimal stockfleckig.
30,3 x 19,5 cm, Bl. 38 x 26,3 cm.