AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Christine Wahl
1935 Glashütte – lebt in Dresden
655 Christine Wahl "Frühling". 1980.
Christine Wahl 1935 Glashütte – lebt in Dresden
Holzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Christine Wahl", datiert und betitelt. Verso von der Künstlerin (?) bezeichnet.
Blatt leicht stockfleckig und etwas lichtrandig, Randmängel. An den Ecken Reste alter Montierung.
Stk. 30 x 42,5 cm, Bl. 44,5 x 56,5 cm.