AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 129 Ergebnisse |
Elisabeth Ahnert
1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
740 Elisabeth Ahnert, Dorf mit blühenden Vorgärten. Ohne Jahr.
Elisabeth Ahnert 1885 Chemnitz – 1966 Ehrenfriedersdorf
Collage und Mischtechnik. Monogrammiert "EA" u.re., verso nochmals monogrammiert.
12,3 x 19,5 cm.
741 Elisabeth Ahnert, Gartenweg. Ohne Jahr.
Aquarell, farbige Tusche und Faserstift. Verso monogrammiert "EA".
14,8 x 20,6 cm.