AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 45 Ergebnisse |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
750 Marc Chagall "Der Grüne Eifelturm". 1957.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Farblithographie. Ca. 3 cm großer Einriss unten rechts.
Eine von 6000 unsignierten Lithographien der Buchausgabe von Jacques Lassaigne.
WVZ Mourlot 201.
19,9 x 23 cm.
751 Marc Chagall, Violinist und Hahn. Ohne Jahr.
Farblithographie. Eine von 6000 unsignierten Lithographien der Buchausgabe von Jacques Lassaigne. Blatt mit vertikaler Mittelfalz.
23 x 39 cm.
752 Marc Chagall, Träumende. Ohne Jahr.
Lithographie. Eine von 6000 unsignierten Lithographien der Buchausgabe von Jacques Lassaigne.
19,9 x 23 cm.