AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Anna Elisabeth Angermann
1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
026 Anna Elisabeth Angermann, Elbtal. Ohne Jahr.
Anna Elisabeth Angermann 1883 Bautzen – 1985 Dresden-Loschwitz
Öl auf Papier. U.re. signiert "A.E. Angermann".
32,6 x 23,5 cm.
285 Anna Elisabeth Angermann, Dorf mit Feldern. 1934.
Aquarell über Bleistift. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "A.E. Angermann" und datiert.
Blatt leicht gebräunt.
31,5 x 41 cm.