AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 12 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 122 Ergebnisse |
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
676 Heinz Zander, Ritter und Drache. 1980.
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Radierung. In der Platte monogrammiert "HZ" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Zander".
Pl. 15,5 x 9 cm, Bl. 27 x 19,5 cm.
Radierung. In der Platte o.re. signiert "Zander", betitelt und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Zander", nummeriert 70/70 und Blindstempel.
Pl. 20 x 12,3 cm, Bl. 52,6 x 39,3 cm.