AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Alfred Hesse
1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
390 Alfred Hesse "Dresden". Ohne Jahr.
Alfred Hesse 1904 Schmiedeberg – 1988 Dresden
Lithographie. Mit Beistift signiert "Hesse" und betitelt. Verso bezeichnet, Nachlaßstempel.
Unscheinbare Randmängel.
St. 40,5 x 32 cm, Bl. 54,2 x 42,5 cm.