AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Hermann Teuber
1894 Dresden – 1985 München
625 Hermann Teuber, Gartenlokal am Ufer. Um 1940.
Hermann Teuber 1894 Dresden – 1985 München
Radierung. Außerhalb der Platte in Blei u.re. signiert "Teuber".
Blatt stockfleckig, knickspurig und angeschmutzt sowie mit jeweils einem ca. 2 cm langen Einriß am oberen und unteren Rand.
Pl. 25 x 33,2 cm, Bl. 37,5 x 48 cm.