AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 102 Ergebnisse |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
673 Willy Wolff, Ohne Titel. 1978.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Collage auf weißem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert und datiert "Wolff 78".
Unscheinbare Randmängel.
49,4 x 33 cm.
674 Willy Wolff, Kompostion mit Dreiecken. Ohne Jahr.
Lithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Wolff".
Blatt unscheinbar stockfleckig und minimal knickspurig.
St. 42,5 x 29,5 cm, Bl. 50 x 38 cm.