AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Ludwig Godenschweg
1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
350 Ludwig Godenschweg, Am Webstuhl. Um 1920.
Ludwig Godenschweg 1889 Berlin – 1947 Dresden-Pappritz
Radierung auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Ludwig Godenschweg".
Blatt stockfleckig und knickspurig. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 21,7 x 26,7 cm, Bl. 32,2 x 43,5 cm.