AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Karl Hennemann
1884 Waren – 1972 Schwerin
380 Karl Hennemann, Schweriner Schloß. 1966.
Karl Hennemann 1884 Waren – 1972 Schwerin
Holzschnitt auf Japan. Unterhalb der Darstellung datiert. Im Passepartout, auf diesem signiert "Karl Hennemann" und undeutlich bezeichnet. Verso bezeichnet.
Bl. 22,4 x 19,5 cm.