AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Otto Engelhardt-Kyffhäuser
1884 Artern – 1965 Göttingen
763 Otto Engelhardt-Kyffhäuser, Berglandschaft. Ohne Jahr.
Otto Engelhardt-Kyffhäuser 1884 Artern – 1965 Göttingen
Monotypie. Unterhalb der Darstellung in Blei u.li. signiert "O Engelhardt.Kyffhäuser." und u.re. bezeichnet.
Blatt minimal gebräunt und stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.
Darst. 16,3 x 13,8 cm, Bl. 28,1 x 33,8 cm.