AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Reinhold Langner
1905 Weinböhla – 1957 Dresden
464 Reinhold Langner, Klarinettenspieler am Straßenrand. Ohne Jahr.
Reinhold Langner 1905 Weinböhla – 1957 Dresden
Radierung. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Reinhold Langner".
Blatt stockfleckig, rechter Blattrand mit einigen Bruchstellen.
Pl. 31 x 25 cm, Bl. 50 x 31,5 cm.