AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
I. H. Ketzschau
Tätig Mitte 19.Jh.
Radierer und Lithograf.
212 I. H. Ketzschau "Lößnitz, seine Kirchen und Hauptgebäude". Um 1840.
I. H. Ketzschau Tätig Mitte 19.Jh.
Lithographie nach einer Zeichnung von W. Wegener. Im Passepartout.
Blatt mit vereinzelten bräunlichen Flecken. Zwei vertikale und eine horizontale Knickfalten.
27 x 34 cm.