AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Rudolf Kanka
1899 Böhmisch-Leipa – 1988 Meißen (?)
826 Rudolf Kanka, Sommerliche Flusslandschaft. 1957.
Rudolf Kanka 1899 Böhmisch-Leipa – 1988 Meißen (?)
Aquarell über Bleistift. Unten links signiert "Rudolf Kanka" und datiert. Hinter Glas im Passeparout, in profilierter Holzleiste gerahmt.
Blatt unscheinbar stockfleckig.
BA. 36,5 x 46,5 cm, Ra. 56 x 65 cm.