AUKTION 15 | 15. März 2008 |
Auktion 15 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Joseph Beuys
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
303 Joseph Beuys "Löwe". 1975.
Joseph Beuys 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
Siebdruck auf weißem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Joseph Beuys". Unlimitierte Auflage, Edition Staeck, Heidelberg. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
WVZ Schellmann 132 mit Abb.
76 x 101cm, Ra. 81,6 x 101 cm.