AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
Margret Wolfinger
466 Margret Wolfinger (zugeschr.), Vier Dorflandschaften. 1930er Jahre.
Margret Wolfinger
Holzschnitte auf dünnem Bütten. Drei der vier Blätter im Stock monogrammiert "MW" und datiert. Alle Holzschnitte unterhalb der Darstellung unleserlich signiert und bezeichnet, teilweise datiert.
Blätter stark knickspurig und etwas stockfleckig, vereinzelt angeschmutzt.
Verschiedene Maße, Stk. ca. 10,9 x 19,4 cm.