AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 1 Ergebnis |
056 Monogrammist P.M., Im Kirnitzschtal. 1. H. 20. Jh.
Öl auf Hartfaser. Auf dem Baumstumpf u.li. monogrammiert "P.M.". In profilierter, goldfarben gefasster Kreidegrundholzleiste gerahmt.
60 x 50 cm, Ra. 76 x 65 cm.