AUKTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auktion 16 | 5 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 207 Ergebnisse |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
579 Herta Günther "Im Café". 1987.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Farblithographie. Im Stein signiert "H. Günther". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther", datiert, betitelt und nummeriert 91/100.
Blatt minimal lichtrandig.
St. 28 x 24,2 cm, Bl. 49 x 35,4 cm.
580 Herta Günther, Dame im Café. Ohne Jahr.
Farblithographie. In Blei signiert "Günther" o.re.
Blatt minimal knickspurig.
38 x 27,5 cm.
581 Herta Günther, Junge Frau. 1968.
Kohlezeichnung. O.re. in Kohle signiert "H. Günther" und datiert.
Blatt mit leichten Randmängeln sowie kleineren Knickspuren.
42 x 29,6 cm.
582 Herta Günther, Auf der Terrasse. 1987.
Lithographie. In der Darstellung in Blei bezeichnet "Epreuve d´artiste", unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther" und datiert.
Blatt minimal knickspurig.
St. 17,2 x 16,4 cm, Bl. 44 x 31,6 cm.
583 Herta Günther, Zirkus. Ohne Jahr.
Farblithographie. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther" und nummeriert 10/30.
Blatt minimal knickspurig.
St. 16,5 x 14,6 cm, Bl. 41,4 x 29,8 cm.