AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 62 Ergebnisse |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
485 Arno Mohr, Ohne Titel. Wohl 1950er Jahre.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Lithographie. U.re. in Blei bezeichnet "A. Mohr".
Bl. 24 x 34,5 cm.
486 Arno Mohr, Rosa Luxemburg und Karl Liebknecht. Ohne Jahr.
Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "A. Mohr" u.re. Prägestempel u.li.
Blatt an den Rändern minimal knickspurig.
Pl. 19 x 26,5 cm, Bl. 37,2 x 49,5 cm.