AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Ferdinand Brandt
1861 Elberfelde – ?
Deutscher Bildnismaler, Landschafts- u. Stillebenmaler.
166 Ferdinand Brandt, Felsen im Meer bei Capri (Farag Lioni ?). Wohl spätes 19. Jh.
Ferdinand Brandt 1861 Elberfelde – ?
Aquarell. U.li. in Blei signiert "F. Brandt". Verso Reste alter Klebestreifen. Minimale Wasserflecken.
34 x 45, 5 cm.