AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
554 Ferdinand Staeger "Sommernachtstraum". Um 1915.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Radierung auf Japan. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert "F. Staeger", betitelt und bezeichnet "Probedruck 1". Blatt etwas knickspurig und minimal angeschmutzt.
Pl. 35 x 21,3 cm, Bl. 41,4 x 28 cm.