AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Kurt Eberhard Göllner
1880 Hannover – 1955 Dresden
384 Kurt Eberhard Göllner, Weiblicher Rückenakt 1. H. 20. Jh.
Kurt Eberhard Göllner 1880 Hannover – 1955 Dresden
Kaltnadelradierung. In Blei signiert "K. E. Goellner" u.re.
Trockenstempel u.li.
Blatt mit leichten Randmängeln u. Knickspuren.
Pl. 24,5 x 19 cm, Bl. 34 x 25 cm.