AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Louis Jacques Mandé Daguerre
1787 Cormeilles-en-Parisis – 1851 Bry-sur-Marne
Louis Jacques Mandé Daguerre 1787 Cormeilles-en-Parisis – 1851 Bry-sur-Marne
Radierungen. "Des Morgens " unterhalb der Darstellung in Blei signiert "B. Héroux" und etwas angeschmutzt mit leichten Randmängeln. Denkmal in der Platte signiert "Héroux" und datiert. Dieses Blatt stärker stockfleckig.
Verschiedene Maße, Pl. ca. 30 x 23 cm.
415 Bruno Héroux, Orientalische Dame. 1920er Jahre.
Radierung in Braun auf China, auf Bütten aufgewalzt. In der Platte u.re. signiert "Héroux", sowie ein kleines Remarque. Blatt etwas angeschmutzt.
Darst. 17 x 10,5 cm, Bl. 32,5 x 23 cm.