AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Susanne Kandt-Horn
1914 Eisenach – 1996
063 Susanne Kandt-Horn "Kleine Fruchtschale". 1967.
Susanne Kandt-Horn 1914 Eisenach – 1996
Öl auf Hartfaser. O.re. monogrammiert "SKH" und datiert. Verso in Filzstift bezeichnet "Susanne Kandt-Horn. SKH" und datiert.
In breiter, profilierter, weiß lasierter Holzleiste gerahmt.
30 x 24 cm, Ra. 45 x 39 cm.