AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 147 Ergebnisse |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
564 Heinz Tetzner, Bildnis eines Mannes. Ohne Jahr.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Holzschnitt auf Hahnemühle-Bütten. Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert.
Stk. 32 x 24,5 cm, Bl. 54 x 39 cm.
565 Heinz Tetzner "Einfältiger". 1950er Jahre.
Farbholzschnitt auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Tetzner". U.li. in Blei betitelt.
Stk. 40 x 28 cm, Bl. 44 x 31 cm.
566 Heinz Tetzner "Auf der Koppel" Ohne Jahr.
Farbholzschnitt. auf Bütten. U.re. in Blei signiert. U.li. betitelt.
Stk. 27,5 x 40 cm, Bl. 39 x 53,5 cm.