AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Otto Müller-Eibenstock
1898 Dorfstadt/Falkenstein – 1986 Zwickau
076 Otto Müller-Eibenstock, Herbstliche Hügellandschaft. Wohl 1950er Jahre.
Otto Müller-Eibenstock 1898 Dorfstadt/Falkenstein – 1986 Zwickau
Öl auf Hartfaser und Gouache. Unten links signiert "Müller-Eibenstock".
Darst. 22 x 26 cm, Malgrund 30 x 38 cm.