AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Karl Hanusch
1881 Freital-Niederhäslich (Dresden) – 1969 Dresden
Karl Hanusch 1881 Freital-Niederhäslich (Dresden) – 1969 Dresden
Radierungen. Grafiken in der Platte signiert "K. Hanusch" und datiert, unterhalb der Darstellungen nochmal mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Blätter etwas stockfleckig und angeschmutzt.
Verschiedene Maße, Pl. ca. 18 x 10 cm.