AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Peter Schnürpel
1941 Leipzig
540 Peter Schnürpel, Sieger. 1974.
Peter Schnürpel 1941 Leipzig
Radierung in Violett. Unterhalb der Darstellung signiert "Schnürpel", datiert und bezeichnet "E.A.". Verso von fremder Hand (?) bezeichnet.
Pl. 31,6 x 23 cm, Bl. 53 x 39,2 cm.