AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Erick Fönson
Tätig um 1650
185 Erick Fönson (?) "Strahlsund und Rügen - Prospect deß paßes und newfehr schantz". Um 1650.
Erick Fönson Tätig um 1650
Kupferstich. In der Platte u.re. undeutlich signiert. Am oberen Rand Banner mit Titel.
Blatt mit vertikaler Mittelfalz. Papier leicht stockfleckig und knickspurig.
Pl. 20,5 x 36 cm, Bl. 33 x 38 cm.