AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Carlo Losi
18. Jh.
Stecher, Radierer und Drucker in Rom.
204 Carlo Losi, Mythologische Schlachtenszene. 1773.
Carlo Losi 18. Jh.
Kupferstich. Unterhalb der Darstellung in der Platte signiert "Carlo Losi" und datiert. Blatt angeschmutzt, leicht stockfleckig und knickspurig.
Pl. 22 x 37 cm, Bl. 28 x 39 cm.