AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 95 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
674 Helmut Gebhardt "Augustusbrücke in Dresden". 1984.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Monotypie (?). In Blei monogrammiert "HG" und datiert u.re.
42 x 63 cm.
675 Helmut Gebhardt "Räumliche Komposition II". 1986.
Linolschnitt auf schwarzem Papier. In Blei monogrammiert "HG" und datiert u.re. Verso in Blei signiert "Helmut Gebhardt", datiert, betitelt und nummeriert 2/20. Knickspuren u.li.
62,7 x 48,5 cm.