AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Salvador Dalí
1904 Figueres – 1989 ebenda
652 Salvador Dali "Der Dichter". 1970er Jahre.
Salvador Dalí 1904 Figueres – 1989 ebenda
Kaltnadelradierung, koloriert, auf Japan. Unterhalb der Darstellung rechts Prägestempel, sowie in Blei signiert, u.li. nummeriert 23/95. Minimal lichtrandig, ein kleiner Stockfleck u.Mi. Am oberen Blattrand auf Untersatzpapier montiert. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Pl. 32 x 24 cm, Bl. 38,6 x 28 cm.