AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Rudolf Gebhardt
1894 Dresden – 1985 ebenda
378 Rudolf Gebhardt "Birkengruppe". Ohne Jahr.
Rudolf Gebhardt 1894 Dresden – 1985 ebenda
Radierung in Braun. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift unleserlich signiert, betitelt und nummeriert 27-75.
Blatt minimal stockfleckig und knickspurig.
Pl. 25,2 x 18,4 cm, Bl. 33,9 x 27,9 cm.