AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Johannes Cornelius Rogge
1868 Crostewitz bei Leipzig – 1949 Worpswede
765 Johannes Cornelius Rogge "Winterabend". Ohne Jahr.
Johannes Cornelius Rogge 1868 Crostewitz bei Leipzig – 1949 Worpswede
Farbaquatintaradierung. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei betitelt und u.re. in Blei signiert "Johannes Cornelius Rogge, Worpswede". In schmaler Holzleiste gerahmt.
Blatt etwas gebräunt. Minimal fleckig.
Pl. 10 x 14,5 cm, Ra. 25,5 31,5 cm.