AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Carl Ludwig Kaaz
1773 – 1810
511 Annette Peuker-Krisper "Sebastian". 1981.
Carl Ludwig Kaaz 1773 – 1810
Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Annette Peuker-Krisper", datiert, betitelt und nummeriert 186/200. Prägestempel u.li.
Rand fingerspurig und leicht knickspurig.
Pl. 22 x 17,5 cm, Bl. 39,2 x 36,5 cm.