AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Alfred Hoffmann-Stollberg
1882 – 1956
421 Alfred Hoffmann-Stollberg "Pillnitz-Ostbau". 1. H. 20. Jh.
Alfred Hoffmann-Stollberg 1882 – 1956
Aquarell. In Blei signiert "A. Hoffmann-St." u.re., verso nochmals signiert und betitelt, Reste alter Montierung.
24,5 x 32 cm.