AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Friedrich Wilhelm Wetzel
Tätig um 1760
881 Teller. Friedrich Wilhelm Wetzel, Waldenburg. 1760.
Friedrich Wilhelm Wetzel Tätig um 1760
Zinn. Fahne leicht gekehlt mit ziselierter Widmung "J. Thieme 1760". Spiegel wohl später ziseliert. Am Boden zweifache Meistermarke und Stadtmarke.
D. 20,9 cm.