AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Karl Wagner
1839 Karlsruhe – 1923 Düsseldorf
1854/64 Studium an der Kunstakademie Karlsruhe bei Des Coudres. Lebte später in Düsseldorf.
103 Karl Wagner, Boote in Holland. Um 1900.
Karl Wagner 1839 Karlsruhe – 1923 Düsseldorf
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "K. Wagner". Leinwand an einer kleinen Stelle im unteren Bildbereich restauriert.
In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
69 x 55 cm.