AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Carl Max Krüger
1834 Lübbenau – 1880 Dresden
202 Carl Max Krüger (zugeschr.), Bewaldete Landschaft mit Spaziergängern. 2. H. 19. Jh.
Carl Max Krüger 1834 Lübbenau – 1880 Dresden
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche. Unsigniert. Blatt stärker stockfleckig, mit leichten Randmängeln, rechte Blatthälfte mit einer Knickspur.
31,4 x 31,6 cm.