AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Rudolf Neugebauer
1892 Münster – 1961 ?
502 Rudolf Neugebauer, Liebende. 2. Viertel 20. Jh.
Rudolf Neugebauer 1892 Münster – 1961 ?
Radierung. In der Platte u.li. signiert "Neugebauer". Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Rudolf Neugebauer". Verso von fremder Hand in Blei nummeriert. Im Passepartout. Minimal fleckig im unteren Bereich.
Pl. 23,5 x 10,7, Bl. 25 x 41.