AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Jan Pasek
1891 Liben b. Iglau – 1960 Prag
Schüler von E. Díte und H. Schweiger.
086 Jan Pasek, Neusser Hafen (?). Mitte 20. Jh.
Jan Pasek 1891 Liben b. Iglau – 1960 Prag
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "Pasek". Profilierter Rahmen mit Plakete, dort bezeichnet "Jan Pasek 1891". Ecke unten rechts mit einem kleinen Riß an der Umschlagkante zum Keilrahmen.
30,5 x 40 cm, Ra. 55,5 x 68,5 cm.