AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Joël Kermarrec
1939 Oostende
1960 in Paris ansässig. Studium an der Universität Vincennes 1968. 1975 Studium an der Universität der bildenden Künste in Marseille. 1987 Einschreibung an der Universität der bildenden Künste in Paris. Lebt und arbeitet in Paris.
446 Joël Kermarrec, Zwei Drucke "dessin". 1973.
Joël Kermarrec 1939 Oostende
Offsetdrucke, handüberarbeitet. Jeweils u.re. signiert "Kermarrec", datiert, betitelt und nummeriert "N°1 bis 100". Blätter etwas angeschmutzt und gebräunt, mit leichten Randmängeln.
99,7 x 69,8 cm.